Collier "draperie" en or jaune, à décor finement ciselé de roses et feuillage rythmé de perles (usées) retenu par une chaine maille alternée. Anneau ressort en métal. Long : 40 cm. Vers 1900 - Poids 5.55 gr (750 millièmes)