Collier "collerette" en or jaune au décor de motifs triangulaires au décor filigrané en chute, rythmés de perles, retenus par une chaine maille ovale filigranée. Fermoir anneau ressort. Long : 38,5 cm - Poids brut : 10.8 gr (750 millièmes)