Broche en or jaune semi galbée, ornée d'une citrine encadrée de perles probablement fines dans un décor émaillé bleu, Travail de la fin du XIXe siècle. Dim : 4,5x2,8 cm - Poids brut : 7.2 gr (750 millièmes)