Lot 207

Montre de poche savonnette en or 750 millièmes, à double fonction. Côté cadran, en émail blanc à chiffres romains, indication de l'heure ; côté mouvement, lunette en émail pour l'indication jour et date. Mouvement mécanique, remontage au pendant, échappement à ancre, spiral « Breguet ». Boîtier lisse et monogrammé Diam : 50 mm. Poids brut : 98,4 g. Remarque : ressort de barillet et l'aiguille de quantième cassé. Il manque un verre de protection.