Lot 206

Montre de poche à sonnerie en or 750 millièmes, à répétition des quarts, remontoir à clé, aiguilles de style « œil de perdrix ». Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Epoque : vers 1830. Diam : 49 mm. Poids brut : 59,5 g. Remarque : absence du cadran.