Lot 222

Montre-bracelet de forme tortue en platine, anses articulées et sertie de diamants et pierres de couleurs, bracelet en or jaune à maillons et décor géométrique (postérieur). Mouvement à quartz (transformation), nous joignons le mécanisme d'origine signé Vulcain. Epoque : Vers 1930. Longueur: 15 cm. Poids brut : 24 g.