Lot 289

Collier stylisant une draperie en or gris sur chaine maille forçat limée, orné de deux motifs marguerite sertis d'une émeraude taille ovale dans un entourage de diamants taille brillant pour un poids total d'environ 0,35 carat, ponctué d'une émeraude rectangle à pans coupés, réhaussée de deux diamants taille brillant en serti-clos pour un poids total d'environ 0,40 carat. Fermoir mousqueton. Long. 47 cm - Poids brut : 18,5 gr