Lot 245

Collier en or jaune, maille alternée 2/5, retenant deux motifs articulés sertis chacun de trois diamants et un rubis ovale, l'ensemble relié par un diamant taille brillant d'environ 0,10 carat retenant en pampille un rubis taille poire. Fermoir anneau ressort et chaine de sûreté. Long. : 42 cm - Poids brut : 9,9 gr