Duc de Bouillon, Prince de Sedan. - Ordonnances de Monsieur le Duc de Buillon, pour le reiglement de la justice de ses terres et seigneureries souveraines de Buillon, sedan, Iamects, Raulcourt, Florenge, Floranuille, Messancourt, longues & le Saulcy. Avec les coutumes générales desdictes terres & Seigneuries. Robert Estienne, à Paris, 1568. - 1 volume in-4°, reliure du XIXème en plein vélin rigide, titre à l’encre sur le dos lisse, tranches jaspées. Taches et petits défauts sur le vélin, reliure solide. Collationné et complet, 3 ff.n.c. dont titre- 189 pp. quelques rousseurs éparses, taches brunes sur les six derniers feuillets. Rare et jolie impression de Robert Estienne.