D"après SEBILLE Albert (1874-1953) Nommé peintre officiel de la Marine le 1er juillet 1907 "Paquebot Normandie croisant le bateau feu du Havre" Tirage couleur signé dans la planche à l"encre de marine en bas à droite, daté mai 1935. Porte la mention "The giant french liner "Normandie" leaving Havre" (trou et eraflures) Encadrement bois naturel portant les plaques en laiton d"origine "de la Compagnie GénéraleTransatlantique French Line" Dimensions : 46,5 x 73 cm (à vue)