Lot 37

Lettres patentes de maintenue et confirmation de noblesse. Sur vélin (trous et petits manques). Au nom de Guillaume Dufour de la Feuillade Sieur de Veze. Donné à Compiègne le 13 aout 1733. Signée « Louis » et Phelippeaux. 59 x 46 cm. Dans son étui en métal blanc avec un acte de 1780. A.B.E. Noblesse auvergnate. Guillaume du Four, écuyer, baron de Vèze, ancien capitaine de dragons et gouverneur du duché de Mercoeur,