Lot 311

FAUTEUIL en noyer mouluré et sculpté de fleurs et branches feuillagées sur le dossier et la traverse basse. Supports d'accotoir galbés. Repose sur quatre pieds galbés. Dossier et assise cannés - Epoque Régence (accidents au cannage de l'assise, châssis d'assise postérieur) Haut. 97 cm