Lot 310

FAUTEUIL en noyer mouluré et sculpté de fleurs à dossier cabriolet. Supports d'accotoirs galbés, traverse basse chantournée. Dossier et assise cannés. Décor sculpté de fleurs et feuillage sur le dossier, les montants et la traverse basse - Début de l'époque Louis XV (restaurations au pied arrière droit au niveau de l'assise, cannage du dossier troué) Haut. 88 cm