Lot 309

FAUTEUIL en hêtre mouluré et sculpté de fleurs et branches feuillagées sur le dossier, les montants et la traverse basse. Accotoirs terminés en volute, supports d'accotoir galbés. Repose sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise en X. Dossier et assise cannés - Epoque Régence (bas de pieds arrières refaits, accident à l'entretoise) Haut. 91 cm