Lot 54

Masque iki ningyo représentant un vieillard au strabisme accentué. Les yeux sont en verre. En l’état, usures et manques. Papier mâché et crin. Hauteur : 22 cm. Japon. Epoque Meiji ou antérieur. Présence d’une vieille étiquette illisible.