Lot 0

Tabouret kwanga présentant un plateau rond légèrement incurvé et quatre pieds courbés vers l’extérieur. Ces tabourets sont généralement utilisés par les femmes. Bois monoxyle à patine brune (usure au centre de l’assise) Gabon, Pays Kota. Diamètre : 14 cm. Hauteur : 18 cm.