Lot 229

STATUE FEMININE. Bois belle patine luisante brun-rouge sur le corps, le visage recouvert d’argile blanche, collier composé de huit éléments en matière végétale verte. Manque une partie des pieds. La tête parait démesurée par rapport au corps. Gabon, proche des Punu. Haut 37,5 cm