SOUVENIR DU 4e REGIMENT DE DRAGONS Grand souvenir de régiment au nom de L.GIBOU du 4e régiment de dragons sous le Second Empire. Aquarelle, gouache et rehauts d’or, à décor de cavalerie de drapeaux et de l’Empereur Napoléon III (déchirures et trous). 44 x 57 cm. Encadré sous verre