F.VERRET. Ecole française du XIXe siècle. « Chef d’escadrons d’un régiment de dragons sous la Restauration. » Dessin au crayon et à l’aquarelle signé en bas à droite. 22 x 17 cm. Encadré sous verre. B.E.