SCEAU conique forme breloque avec anneau. Écu portant trois léopards. Légende : JOHANS LE CORDELIE. Provenance : Normandie. Datation : XVIème siècle. Ancienne collection SCHUERMANS n° 427. Diam. 2,3 - Haut. 2,8 cm.