SCEAU circulaire. Dans le champ une sirène tenant un écu chargé d'une figure peu lisible et brisé d'un annelet. Légende : S. DAVIDILEDUC. Provenance : Champagne ou Lorraine. Datation : Début XVème siècle. Diam. 2,7 cm