Journées d'expertises gratuites à dinan - jeudi 25 juin 2015 - 10:00 - DINAN

Objets d'art, Mobilier, Tableaux Anciens
Journées d'expertises gratuites à Dinan

jeudi 25 juin 2015 - 10:00 - DINAN

Dans le cadre du partenariat avec Dinan Patrimoine,
Jeudi 25 et Vendredi 26 Juin 2015, Rennes Enchères se déplacera à Dinan.
Carole Jézéquel, commissaire-priseur et 8 experts viendront apporter leur expertise dans ces différentes spécialités.
Mobilier, Objets d’art, Numismatique, Orfèvrerie, Instruments de musique,
Montres, Bijoux, Livres, Documents et Timbres
Cette expertise s'effectue en partenariat avec Dinan Patrimoine. Depuis l'effondrement des remparts il y a quelques mois, Rennes Enchères a décidé de soutenir le patrimoine Dinannais en participant à sa restauration. A cette occasion, Rennes Enchères reversera une partie des honoraires de la vente aux enchères au profit de la restauration des remparts.
à l'Hôtel Bazin de Jessey - 4 rue de l'Horloge

598 Lots