Lot 41

Joli violoncelle français de Mirecourt, portant étiquette copie de «Joannes Bapista Guadanini 1741». Fond deux pièces érable à petites ondes serrées très régulières et presque horizontales. Eclisses de même bois avec petits accidents. Table épicéa à cernes moyens à larges assez irréguliers. Divers petites fractures au sillet du Cordier. Vernis orangé à sous ton doré et patine brune. Divers petits accidents vernis. 751 mm. Bon état.