Lot 168

VITRINE galbée en placage de palissandre, façade et cotés vitrées, montants à pans coupés terminés par des pieds galbés, partie supérieure en doucine. Riche ornementation de bronzes feuillagés ? Seconde moitié du XIXe siècle (restauration)
Haut. 158 cm ? Larg. 90 cm ? Prof. 45 cm
Expert : Bertrand BERTHELOT