Lot 216

TABLEAU HOLOGE MUSICALE. Huile sur toile figurant une femme et un pêcheur sur une barque devant un village, signée en bas à droite. Carillon de l'heure, du quart et de la demie. Rouleau à musique avec dix airs. L'ensemble dans une caisse en sapin au cadre en bois et stuc doré (petits accidents) - Fin du XIXe siècle
Haut. 87 cm - Larg. 102 cm - Prof. 15 cm
Expert : Bertrand BERTHELOT