Lot 81

SEVRES, Dans le goût de
Vasque en porcelaine à décor de deux cartouches : scènes animées et palais dans un parc. Repose sur un piédouche à décor de cannelures et godrons. Monture de bronze, prises à mufle de lion - Seconde moitié du XIXe siècle (petit accident à la couronne, manque les anneaux)
Haut. 29 cm