Lot 205

PENDULE en bronze ciselé et doré. Le mouvement dans une borne sur laquelle est assise une femme couronnée par un angelot. Façade à riche décor de rinceaux fleuris feuillagés et moulures de feuilles d'eau. Sous un globe ? Epoque Restauration
La pendule : Haut. 37.5 cm
Expert : Bertrand BERTHELOT