Lot 204

GARNITURE en bronze patiné et marbre jaune de Sienne. Le mouvement dans une borne sur laquelle se tient debout un angelot à l'écriture accoudé sur une colonne. La pendule est accompagnée de deux vasques vide-poche à godrons sur piédouche. Base rectangulaire ? Seconde moitié du XIXe siècle (petits manques)
Vasques : Haut. 23.5 cm
Pendule : Haut. 53 cm
Expert : Bertrand BERTHELOT