Lot 61

CUILLER A RAGOÛT en argent. MARSEILLE, 4e quart 18e siècle, BELLON Antoine (reçu maître en 1781).
Modèle uniplat à spatule gravée des initiales I et V. Poinçon de l'orfèvre insculpé deux fois. ? Long. 31,3 cm ; Pds 163 g.
Expert : Sophie Vergne