Lot 179

COMMODE en marqueterie de noyer et ronce de noyer, filets de buis et prunier. Elle ouvre à trois tiroirs légèrement bombés. Montants antérieurs arrondis ? Epoque Régence (restaurations)
Dessus de marbre rouge veiné blanc (rapporté)
Haut. 85 cm ? Larg. 112 cm ? Prof. 62 cm
Expert : Bertrand BERTHELOT