Lot 175

COMMODE bombée et galbée en placage de bois de rose en frisage, entourage d'amarante. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants antérieurs pincés cambrés. Dessus de marbre Rance des Flandres mouluré à bec de corbin - Epoque Louis XV (petites restaurations)
Bronzes fleuris feuillagés
Haut. 85.5 cm ? Larg. 111 cm ? Prof. 111 cm
Expert : Bertrand BERTHELOT