Lot 178

COMMODE à façade arbalète en noyer mouluré. Elle ouvre à trois tiroirs à trois réserves moulurées. Montants antérieurs à réserve, côtés à panneaux à plates-bandes et moulures d'encadrement. Style Régence ? Languedoc, XVIIIe siècle
Dessus de marbre gris veiné blanc
Haut. 86 cm ? Larg. 128 cm ? Prof. 63.5 cm
Expert : Bertrand BERTHELOT