Franz BRUDERMANN (Vienne, 1803-1858)
Scène de siège durant la Guerre de Trente ans
Huile sur sa toile d'origine
Signé et daté en bas à gauche dans la pâte [...] Fr Brudermann 1844
42 x 34,2 cm

ADJUDICATION : 400 €