Ferdinand Victor PERROT (Paimboeuf, 1808-Saint-Pétersbourg, 1841)
Entrée de port dans la tempête
Huile sur toile (craquelures et manques)
Signé et daté en bas à droite en rouge : "Ferd. Perrot. 1839"
Sur la voile d'un bateau : " B.20"
46,5 x 67 cm

ADJUDICATION : 1 850 €