École française du XIXe siècle
Une chaloupe accostant un bateau de pêche
Huile sur toile (accidents, soulèvements, manques, rentoilée)
Monogrammé et daté sur le bateau JN 1863
41 x 65,5 cm

ADJUDICATION : 400 €