École flamande de la fin du XVIIe siècle, suiveur de David TENIERS
Paysans dansant devant une taverne
Les Joueurs de cartes devant une taverne
Deux huiles sur panneaux formant pendant
Portent le monogramme DT en bas à gauche (sur le tambour et le tonneau)
16,8 x 24,3 chaque

ADJUDICATION : 4 000 €