JAEGER-LECOULTRE Master calendar N° OO01
Très jolie montre-bracelet en or jaune 750 millièmes, boîtier rond à fond gravé et logoté, maintenu par 4 vis, cadran crème à index épis en applique, indication jour et mois par guichet et date par aiguille en croissant. Mouvement à remontage automatique calibre de manufacture. Cadran, boîtier, mouvement signés et numérotés. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune siglée.
Diam : 37 mm.
Poids brut : 76,4 g.