Lot 207

CHINE
Paire de panneaux rectangulaires en bronze doré et émaux cloisonnés décorés en polychromie d"oiseaux sur les branches d"un prunier en fleurs sur fond de svastika et de calligraphies signées YU MIN ZHONG et cachet MINZHONG
Haut. 133 cm - Larg. 48,5 cm
Yu Minzhong lettré 1714-1779

ADJUDICATION : 155 000 €