Tableaux anciens, Mobilier, Objets d'art

VENTE DU lundi 02 février 2015

"Jeune berger berbère"
Bronze doré signé sur le socle
Cachet du fondeur Colin
Haut : 35 cm
Estimé : 1200 / 1500 euros

Élegance de la silhouette, délicatesse du visage, finesse des détails ! Sous la parure de bronze doré, "le jeune berger berbère" de Marius-Joseph Saint respire la vie tant l'attitude est vraie et naturelle !