Lot 151

Parure comprenant une broche pendentif à décor de volutes ornée d'un motif fleur argent serti de diamants taillés en rose sur émail bleu champlevé (épingle métal) et son bracelet multifils, fermoir plat émaillé avec son coulant - Fin du XIXe siècle (accidents)
Poids brut : 29.7 gr (750 millièmes)
On y joint une broche dorée émaillée dans son centre ornée de diamants taillés en rose, un second motif et une monture de bague (accidents)
Poids brut : 5.1 gr

ADJUDICATION : 1 200 €