Lot 152

Ensemble de quatre bijoux régionaux comprenant : une croix papillon des Flandres en argent et or sertie de diamants taillés en rose sur paillons, deux éléments de croix de Rouen en or ajourés par reperçage sertis de strass (une transformation d'épingle à chapeau en métal, la seconde à coulants accidentés), et une bague or jaune ornée de strass sur paillons
Poids brut : 30.9 gr (750, 375 millièmes et argent)

ADJUDICATION : 200 €