Lot 170

Double pendentif amovible en or ciselé amati à décor de passementerie, l'un se compose d'un système broche (sécurité à transformation), retenant un bouton de corail (18 mm) et l'autre retient un bouton de corail (21.8 mm). Fin du XIXe siècle. Long 9.5 cm - larg. 3.5 cm env.
Poids brut : 30.2 gr (750 millièmes, épingle 375 millièmes)

ADJUDICATION : 530 €